Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций

Технология изготовления металлоконструкций — сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Каждый из них должен быть выполнен без нареканий, потому что от этого буквально зависят жизни людей.

Этапы производства металлоконструкций

Технологии производства систематизируют по материалу, из которого они изготавливаются. Для этого применяют металлические сплавы: алюминиевые, стальные, титановые, чугунные и др. или их соединения.

Технология изготовления металлоконструкций на заводе из листового, профильного, сортового или фасонного проката включает в себя:

  1. Проектирование элемента.
Будущее металлоизделие должно быть выполнено с учетом его механических нагрузок, сферой и свойств эксплуатации. На этом же этапе происходит определение материала для изготовления элемента.
2. Заготовка.
Определяется вес элемента, далее совершается проверка качества. При необходимости ему придается нужная конфигурация с помощью рубки, резки либо других способов.
3. Обработка будущих деталей.
Придание заготовке формы при помощи гибки, шлифовки, сверления, стыковки листа в карты, обработки стыковочных швов и т. д.
4. Сборка конструкции.
Проходит скрепление элементов согласно чертежам с помощью сварки или путем механизированной сборки.
5. Покрытие металлоконструкции антикоррозийными средствами.
6. Готовые конструкции маркируют, упаковывают и проверяют качество.
7. Изделия, прошедшие предыдущие этапы, доставляются на объект. Здесь же выполняется их установка.

Особенности монтажа металлоконструкций

Монтаж металлических конструкций подразумевает сложный комплекс работ по установке деталей, оборудования и соединения их в единую конструкцию. Объект может быть представлен как в виде отдельных деталей, так и формате полноценного сооружения.
Из-за того что металлоконструкции имеют способность к деформации, принимаются специальные меры по защите изделий от появления дефектов. Этот момент особенно важен при складировании деталей, их транспортировке и установке.
Технология монтажа металлоконструкций предполагает два возможных варианта:
1. Монтаж элементов или их блоков согласно проектным отметкам. Такой способ часто используется при возведении каркасов зданий.
2. Сборка металлических конструкции на земле с последующей установкой в проектные точки объекта. Этот вариант используется при возведении линий электропередач, радиоантенн, башен и пр.
Наша компания производит:
  • заборов:
- для дошкольных учреждений;
- для школ.
  • ограждений кровли;
  • навесов;
  • лестничных перил;
  • уличной мебели, МаФ.
Наша компания занимается изготовлением любых металлических изделий под ключ: проектируем элемент, необходимый клиенту, все согласовываем, а затем производим.
Доставка осуществляется автотранспортом нашего предприятия, есть самовывоз. Есть услуга ответственного хранения готовой продукции на складах нашего предприятия.
.
Оформите заявку на изготовление уже сейчас или заполните форму обратной связи — мы вам перезвоним, согласуем удобное время и дату, отправим коммерческое предложение с учетом ваших требований.
Made on
Tilda